Saint Louis
Pont de Vivaux
• numéro attribué en 1982, à une ligne dite « prioritaire », devant être mise en circulation, selon le rapport SOFRETU, après la mise en service du métro, exploitée en autobus articulé et en site propre.
Itinéraire : par Ch de la Madrague, Ch de Saint Louis au Rove, RN de Saint Louis, Rue de Lyon, Av Roger Salengro, Pl Cazemajou, Rue Cazemajou (retour par Av Roger Salengro), Rue de Ruffi (retour par Av Roger Salengro), Rue Désirée Clary (retour par Av Camille Pelletan), Bd de Paris (retour par Av Camille Pelletan), Av Général Leclerc, Bd Maurice Bourdet (Av Pierre Sémard), Pl des Marseillaises (retour par Bd de la Liberté), Bd d'Athènes, Bd Dugommier, Bd Garibaldi, Crs Lieutaud, Bd Baille, Pl Castellane, Av Jules Cantini, Pl Général Ferrié, Bd Schlœsing, Bd de Sainte Marguerite, Bd Romain Rolland, Bd Pont de Vivaux (terminus), Bd Sidolle Bd Romain Rolland et itinéraire retour.
<<< page précédente - page suivante >>>
Pont de Vivaux
• numéro attribué en 1982, à une ligne dite « prioritaire », devant être mise en circulation, selon le rapport SOFRETU, après la mise en service du métro, exploitée en autobus articulé et en site propre.
Itinéraire : par Ch de la Madrague, Ch de Saint Louis au Rove, RN de Saint Louis, Rue de Lyon, Av Roger Salengro, Pl Cazemajou, Rue Cazemajou (retour par Av Roger Salengro), Rue de Ruffi (retour par Av Roger Salengro), Rue Désirée Clary (retour par Av Camille Pelletan), Bd de Paris (retour par Av Camille Pelletan), Av Général Leclerc, Bd Maurice Bourdet (Av Pierre Sémard), Pl des Marseillaises (retour par Bd de la Liberté), Bd d'Athènes, Bd Dugommier, Bd Garibaldi, Crs Lieutaud, Bd Baille, Pl Castellane, Av Jules Cantini, Pl Général Ferrié, Bd Schlœsing, Bd de Sainte Marguerite, Bd Romain Rolland, Bd Pont de Vivaux (terminus), Bd Sidolle Bd Romain Rolland et itinéraire retour.