Saint Louis
Mazargues
• numéro attribué en 1982, à une ligne dite « prioritaire », devant être mise en circulation, selon le rapport SOFRETU, après la mise en service du métro, exploitée en autobus articulé et en site propre.
Itinéraire : par Ch de la Madrague, Ch de Saint Louis au Rove, RN de Saint Louis, Rue de Lyon, Av Roger Salengro, Pl Cazemajou, Rue Cazemajou (retour par Av Roger Salengro), Rue de Ruffi (retour par Av Roger Salengro), Rue Désirée Clary (retour par Av Camille Pelletan), Bd de Paris (retour par Av Camille Pelletan), Av Camille Pelletan, Rue Sainte Barbe, Rue Colbert (retour par Rue Henri Barbusse, Pl Hôtel des Postes), Crs Belsunce (retour par Rue Reine Elizabeth, Rue Bir Hakeim), Rue des Fabres, Rue Albert 1er (retour par Crs Belsunce), Rue Paradis (retour par Crs Saint Louis), Bd Paul Peytral (retour par Rue de Rome), Rue de Rome, Pl Castellane, Av du Prado, Bd Michelet.
<<< page précédente - page suivante >>>
Mazargues
• numéro attribué en 1982, à une ligne dite « prioritaire », devant être mise en circulation, selon le rapport SOFRETU, après la mise en service du métro, exploitée en autobus articulé et en site propre.
Itinéraire : par Ch de la Madrague, Ch de Saint Louis au Rove, RN de Saint Louis, Rue de Lyon, Av Roger Salengro, Pl Cazemajou, Rue Cazemajou (retour par Av Roger Salengro), Rue de Ruffi (retour par Av Roger Salengro), Rue Désirée Clary (retour par Av Camille Pelletan), Bd de Paris (retour par Av Camille Pelletan), Av Camille Pelletan, Rue Sainte Barbe, Rue Colbert (retour par Rue Henri Barbusse, Pl Hôtel des Postes), Crs Belsunce (retour par Rue Reine Elizabeth, Rue Bir Hakeim), Rue des Fabres, Rue Albert 1er (retour par Crs Belsunce), Rue Paradis (retour par Crs Saint Louis), Bd Paul Peytral (retour par Rue de Rome), Rue de Rome, Pl Castellane, Av du Prado, Bd Michelet.