Vieux Port (Cours Jean
Ballard)
Escale Borély
• 1er juin 1994 : ligne d’autobus créée, pour le service de soirée et circulant l’été seulement, entre Vieux Port (Cours Jean Ballard)et l’Escale Borély.
Itinéraire : par Crs Jean Ballard, Rue Breteuil, Crs
Pierre Puget, Bd Notre Dame, Bd de la Corderie, Av de la Corse,
Corniche, Promenade Georges Pompidou, Av Pierre Mendès France.
Au retour, même itinéraire jusqu'au Bd de la Corderie, puis Rue Fort Notre Dame, Quai de la Rive Neuve, Crs Jean Ballard.
• 1er juin 1995 : la ligne est supprimée.
<<< page précédente - page
suivante >>>
Escale Borély
• 1er juin 1994 : ligne d’autobus créée, pour le service de soirée et circulant l’été seulement, entre Vieux Port (Cours Jean Ballard)et l’Escale Borély.
Au retour, même itinéraire jusqu'au Bd de la Corderie, puis Rue Fort Notre Dame, Quai de la Rive Neuve, Crs Jean Ballard.
• 1er juin 1995 : la ligne est supprimée.